Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать его тело

Вдова бостонского террориста Тамерлана Царнаева, который был убит в перестрелке в Массачусетском технологическом институте, Кэтрин Рассел отказалась забирать тело супруга, передает агентство Associated Press. По словам ее адвоката, она будет добиваться выдачи тела Царнаева его семье для организации последующих похорон.

Власти уже провели полную экспертизу останков Царнаева, установив точную причину его смерти, передает информационное агентство РБК. Данные заключения будут опубликованы только после оформления необходимых документов и передачи тела родственникам.

Дядя братьев Царнаевых, обвиняемых во взрывах на финише Бостонского марафона, Руслан Царни подтвердил, что тело его старшего племянника заберут родственники. Однако он не уточнил, на кого именно возложена эта скорбная миссия.

15 апреля у финиша марафона в Бостоне прогремели два взрыва. В результате терактов погибли три человека, пострадали свыше 180 человек. В совершении теракта подозреваются братья Царнаевы Тамерлан и Джохар. Спустя несколько дней после теракта они устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан получил смертельные ранения. Младший брат — Джохар Царнаев – был ранее и несколько дней находился в больнице, где давал письменные показания из-за ранения в области шеи.

22 апреля выжившему в перестрелке брату были предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая массовое убийство. Ему грозит наказание в виде смертной казни или пожизненного заключения. Первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева назначены на 30 мая.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий