В Белгороде нашли оружейный тайник Помазуна

В Белгороде полиция обнаружила склад с оружием, из которого предположительно Сергей Помазун убил шесть человек в центре города. Об этом сообщила старший помощник следственного управления СКР по Белгородской области Елена Козырева.

«Следователями обнаружен схрон с оружием, в котором находились карабины «Вепрь» и два «Тигра», а также два гладкоствольных ружья, из которых, возможно, обвиняемый в убийстве Сергей Помазун совершил убийство шести человек», — цитирует Козыреву информационное агентство РБК. По словам Козыревой, тайник находился в лесной полосе в черте города. Оружие было спрятано под сумкой с патронами и одеждой. Экспертиза установит, из каких именно карабинов были произведены выстрелы в жертв Помазуна.

22 апреля Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибли шесть человек — четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки 14 и 17 лет. Задержать преступника, который прятался в болоте лесополосы, удалось 23 апреля вечером. При этом она ранил ножом полицейского в предплечье и лицо.

24 апреля Помазуна заключили под стражу. «Белгородский стрелок» обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса, в том числе «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий