В Хабаровском крае не могут найти пропавший Ми-8

В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего накануне вечером вертолета Ми-8. Самолетами спасателей проводится осмотр местности и радиолокационная разведка. На данный момент обследовано более 4 тыс. кв. км местности. Поиски положительных результатов не дали,  сообщают в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Сообщение о том, что вертолет Ми-8 не вышел на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России в 21.50 по местному времени  6 июня 2013 года. Известно, что вертолет совершал коммерческий рейс и следовал из поселка Тугур в поселок Бриакан. По уточненным данным, на его борту находились четыре члена экипажа и пассажир, а также порядка 3 т груза продукты питания, рыба.

Сегодня с наступлением светлого времени суток для проведения наземного осмотра местности из Комсомольска-на-Амуре выдвинулись спасатели в количестве восьми человек для осуществления наземного поиска. Кроме этого в готовности находятся вертолет Ми-8, а также самолеты Ан-24 и Ан-26 «Хабаровских авиалиний».

Несмотря на темное время суток, поиски пропавшего вертолета не прекращались всю ночь. Вечером из аэропорта Хабаровска в предполагаемый район поиска для проведения разведки вылетел самолет Ан-24. Вслед за ним вылетели самолеты Ан-74 и Бе-200.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий