В Вашингтоне в Адмиралтействе устроили стрельбу, есть жертвы

В результате стрельбы, открытой неизвестным на территории комплекса зданий, подведомственных ВМС США, погибли несколько людей. Также есть пострадавшие. Полиция уже ищет подозреваемого в страшной бойне, территория военного объекта оцеплена.

На территории военного комплекса в Вашингтоне, который принадлежат ВМС США, открыли стрельбу. Из-за этого пострадали не менее пяти человек, также, по разным данным, от одного до нескольких американцев, погибли, сообщает РИА Новости. ФБР официально подтвердило гибель одного человека. Командование военно-морских сил также подтвердило инцидент.

В комплексе зданий командования кораблестроения и вооружений ВМС работает около 3 тыс. человек. В настоящее время полиция пытается найти и задержать преступника. Персонал военного объекта следит за всеми передвижениями людей по территории комплекса. К месту событий стянуты силы полиции Вашингтона и ФБР.

Стрельба в общественных местах в США давно не редкость. Так, 12 мая 2013 года в Новом Орлеане (штат Луизиана) на параде в честь Дня матери неизвестные начали стрелять по участникам церемонии и зрителям, расположившимся на трибунах. Стрельба велась из разных типов оружия. Из 300 человек, пришедших на праздник, пострадали 19 граждан: десять мужчин, семь женщин и двое детей — 10-летние мальчик и девочка.

11 ноября 2011 года  вблизи Белого дома произошла перестрелка. Позднее сотрудники спецслужб обнаружили брошенный автомобиль, в салоне которого был найден АК-47, также известный как автомат Калашникова. Позже полиция выдала ордер на арест подозреваемого в причастности к перестрелке 21-летнего Оскара Ортегу Эрнандеса.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий