В Таджикистане Эмомали Рахмон принес присягу

Вновь избранный президент Таджикистана Эмомали Рахмон принес присягу. Торжественная церемония проходит в городской резиденции правительства — дворце Кохи Сомон.

«Я, в качестве президента, клянусь защищать Конституцию и законы республики, гарантировать обеспечение прав, свобод, чести и достоинства граждан, защищать территориальную целостность, политическую, экономическую и культурную независимость Таджикистана, преданно служить народу», — сказал Рахмон, положив правую руку на Конституцию республики, переедет РИА Новости.

По его словам, в следующие семь лет будет продолжена работа по снижению уровня бедности населения и созданию новых рабочих мест. «Мы будем развивать сотрудничество с дружественными нам странами, при реализации своей внешней политики, которая не направлена против других стран, будут учитываться национальные интересы нашего государства», — отметил он.

Новый президент обозначил три стратегические цели: достижение продовольственной безопасности, обеспечение энергетической безопасности и выход из транспортной изоляции.

6 ноября действующий глава Таджикистана Эмомали Рахмон вновь победил на президентских выборах. Он подтвердил народное доверие и набрал 83,6%. Этот пост Рахмон занимает с 1994 года, и эти выборы для него стали уже четвертыми.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий