В США выпустили колоду карт с изображениями российских мафиози

Организация Institute for Russian Research, базирующаяся в США, выпустила колоду карт под названием «Русская мафия». На 44 карточках изображены, как считают ее эксперты, члены русской мафии, от представителей криминального мира до тех, кто совершенно не связан с преступностью. Примечательно, что шестерок в этой колоде нет.

Найти «мафиозную» колоду карт можно на сайте http://russianmafiacards.com. «Карты с изображением авторитетов российского криминального мира будут направлены в ФБР, полицейские управления городов с большой русскоговорящей общиной и в конгресс США», — сообщается на сайте организации.

Многие лица, изображенные на картах, хорошо известны в связи со своей скандальной репутацией. К примеру, портрет бывшего лидера солнцевской группировки Семена Могилевича (изображен на бубновом тузе), находящегося в розыске в четырех странах и входящего в десятку самых разыскиваемых беглецов ФБР. Также на карты нанесли изображения анфас осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута (король бубен), супруги бывшего министра финансов Подмосковья Жанны Буллок (дама червей) и известного вора в законе Тариэла Ониани (десятка треф).

Среди наименее ожидаемых лиц в «мафиозной» колоде карт оказался Виктор Ремша (дама пик), основатель компании «Финам». Создатели списка приписывают ему предоставление услуг русской мафии, однако никаких доказательств его криминальной деятельности они не опубликовали.

Большую часть Institute for Russian Research составляют выходцы из России, студенты и те, «кому важна судьба страны», говорится на сайте организации. Контактным лицом организации значится Майкл Звонов. «Колода карт будет ежегодно обновляться и переиздаваться», — добавили создатели «Русской мафии».

Фото: russianmafiacards.com

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий