В США скончался известный американец с синей кожей

В Вашингтоне ушел из жизни легендарный человек с синей кожей Пол Карасон. За необычный цвет своего тела он получил прозвища «Папа Смурф» и «Синий человек». В момент смерти ему было 63 года.

Пол Карасон умер в одном из госпиталей, куда он попал на прошлой неделе. Медики диагностировали у него пневмония и инсульт, однако позже он скончался от сердечного приступа, сообщает NBC News.

Карасон оказался в центре внимания мировых СМИ и блогов в 2008 году. Тогда он принял участие в телепередаче на NBC News, где рассказал о своем недуге — болезни аргироз. Болезнь началась у него из-за того, что он принимал коллоидное серебро кустарного производства для лечения дерматита. Он надеялся, что антибактериальные свойства серебра помогут ему справиться с кожным заболеванием. Но в итоге заболел аргирозом. А основным признаком этого недуга является изменения цвета кожи. Она приобретает сильную и необратимую пигментацию и становится серовато-синего оттенка. Из-за болезни Карасон стал затворником, потому что люди неадекватно реагировали на его цвет кожи.

Супруга Карасона Анна рассказала, что Полу нравилось, когда дети называли его «Папой Смурфом». Однако он не любил, когда так его величали взрослые люди. Свое прозвище он получил из-за сходства с одноименным героем бельгийских комиксов о гномиках «Смурфы» художника Пьера Кюллифора.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий