В Советском районе разыскивают ловкого мошенника

Сотрудниками полиции разыскивается мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении кассиров торговых точек. 
В Советском районе города в магазинах участились случаи так называемого «залома денег». В торговую точку заходил хорошо одетый мужчина, вел себя уверено, легко входил в доверие к кассирам и просил поменять сторублевые купюры общей суммой 10 тысяч рублей на более крупные. Как правило, кассиры нуждались в мелких деньгах для сдачи, и соглашались на обмен.

Злоумышленник предварительно вытаскивал из пачки одну сторублевую банкноту и передавал деньги кассиру, который после подсчета обнаруживал недостачу. Тогда мошенник искренне изображал удивление и сам пересчитывал деньги. При этом он незаметно зажимал в левой ладони часть сторублевок (4-5 тысяч рублей) и убирал в карман. Оставшиеся деньги мужчина возвращал кассиру, извинялся за ошибку и добавлял недостающие сто рублей. Продавец, не пересчитывая денег, клала банкноты в кассу, а взамен отдавала тысячные купюры, и мужчина спокойно покидал магазин. Ни у кого из персонала магазина не возникало мысли пересчитать деньги еще раз. Недостача, как правило, обнаруживалась позже.

Сотрудники полиции обращаются к продавцам с просьбой при обмене денег внимательно пересчитывать купюры, а лучше вообще не менять деньги.

Приметы мужчины: на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, на голове имеется залысина.

Комментариев нет

Добавить комментарий