В Советском районе находятся в розыске 1033 призывника

В преддверии Дня защитника Отечества на аппаратном совещании в администрации Советского района подвели итоги осеннего призыва граждан на военную службу. Всего из района призваны исполнять воинский долг 506 человек. Однако есть и те, кто по разным предлогам уклоняются от службы в армии. Сейчас в Советском районе находятся в розыске 1033 призывника. От явки в военкомат уклоняются 955 человек.

Всего отделами милиции по Советскому району проведены около 400 рейдов, 37 из них – совместно с отделом военного комиссариата Красноярского края по Советскому и Центральному районам. В период осеннего призыва обнаружены 592 призывника, уклоняющихся от явки на призывную комиссию. 445 человек уже привлечены к административной ответственности. По 41 призывнику направлены материалы в следственный отдел с целью привлечения к более серьёзной уголовной ответственности.

Следует отметить, что розыск граждан, уклоняющихся от явки в отдел ВККК, проводился в соответствии с требованиями приказа МО РФ, МВД РФ, ФМС № 366/789/197 от 10.09.2007 года «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», плана основных организационных и практических мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от призыва на военную служ� �у; плана организации и проведения совместных с отделами милиции мероприятий по розыску призывников Советского района 1983-1992 годов рождения и граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учёт; Приказа начальника отдела ВККК по Советскому району «О дополнительных мерах по организации оповещения и розыска граждан, уклоняющихся от военной службы» от 09.03.2010 года № 32.

Комментариев нет

Добавить комментарий