Божена Рынска не нападала на журналиста, а посчитала его мошенником

Светская львица Божена Рынска объяснила, что не нападала вчера на журналиста у своего дома в центре Москвы. Она пыталась задержать его до приезда полиции, приняв его за мошенника, о чем написала на своей странице в Facebook.

По слова журналистки, ее стал преследовать странный мужчина, который просил сфотографироваться с ним и навязывался в гости. «Я сразу поняла, что это сумасшедший, развернулась, пошла домой и вызвала охрану. Пока я шла домой, псих бежал за мной и выкрикнул, что он телеканал Дождь», — написала она. У дома Божена также увидела подозрительных людей, которые представились журналистами, но не предъявили удостоверений. После этого Рынска «попыталась задержать одного, самого доставучего до прибытия милиции и требовала, чтобы он показал удостоверение. Удостоверение он не показал, но когда он лез в сумку, я увидела пропуск и паспорт на имя Антона Крайнева или Крайнова», — объяснила она. Потом, по словам Рынски, они вызвали полицию, приехали глава отделения и участковый. «С ними вошел мужчина в черной куртке, который тоже оказался не ГУВДшником, а НТВшником и стал снимать на телефон уже в нашей квартире. На требование покинуть помещение он не реагировал, а когда его стали выпроваживать из квартиры, поставил ногу в нашу дверь и мешал нам ее закрыть. Выводила его уже милиция и адвокат», — заключила Рынска.

Инцидент произошел на улице Лесной. Как сообщал вчера телеканал НТВ, Божена Рынска со своим супругом затащила корреспондента на закрытую территорию своего элитного дома и попыталась отобрать камеру. После инцидента репортеру пришлось обратиться в травмпункт.

Рынска не в первый раз оказывается в центре скандала, получающего широкую огласку в блогосфере. В августе 2010 года Толстая и Рынска публично поругалась с писательницей Татьяной Толстой. В декабре 2011 года Интернет облетело видео с участием светской львицы в митинге на Триумфальной площади. При задержании сотрудниками полиции она кричала «Ребята, я Божена! Снимайте, снимайте».

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий