В Сочи Плющенко провел первую тренировку (ФОТО)

Известный российский фигурист Евгений Плющенко провел первую тренировку в Сочи на льду арены «Айсберг». До этого он пропустил два занятия: одно – 4 февраля, а второе сегодня утром.

Плющенко предстоит включиться в олимпийские соревнования уже 6 февраля. Он исполнит короткую программу в рамках командного турнира. Выступать спортсмен будет под четвертым номером, сообщает портал sportbox.ru. Командный турнир фигуристов стартует на день раньше начала Олимпиады —  6 февраля.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова  довольна тренировкой Плющенко, передает «Р-Спорт». «Надо поддерживать Плющенко, который нечеловеческими усилиями возвратился в спорт после операции, и я как профессиональный тренер оцениваю все эти усилия, человеческие и спортивные. Это уже рекорд – то, что мы сегодня видим на тренировках. Это радует, и мне очень понравилась его тренировка».

Ранее Плющенко занял второе место на чемпионате России, уступив 18-летнему Максиму Ковтуну. После громкой победы именно молодой фигурист был основным претендентом на попадание в олимпийскую сборную. Однако на состоявшемся позднее чемпионате Европы Ковтун занял только пятое место, уступив при этом двум россиянам. В результате, федерацией было принято решение провести специальный прокат Плющенко, по итогам которого ему все-таки предоставили путевку на Олимпиаду.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград. Паралимпиада состоится в городе с 7 по 16 марта. Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд руб. Соревнования пройдут в 15 видах спорта: биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, скоростной бег на коньках, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

Источник фото: ИТАР-ТАСС

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий