В Сибирском государственном техническом университете открылась международная студенческая площадка «Winter F.R.E.H. 2011»

Красноярск в эти дни  встречает не только гостей  VШ Красноярского экономического форума, но он стал и международной студенческой площадкой  «Winter F.R.E.H. 2011» , на которую съехались  студенты 23 ВУЗов из стран Шанхайской организации сотрудничества. Торжественное открытие мероприятия  состоялось в Сибирском государственном техническом университете.

В течение 10 дней представители  ВУЗов из разных городов России,  Казахстата и Узбекистана будут обсуждать вопросы студенческого самоуправления, примут активное участие в Молодежном экономическом форуме  «Поколение-2020, » будут заниматься проектной деятельностью, участвовать во всех ключевых мероприятиях  краевого центра, побывают и на  молодежном IQ- бале.

Выступая на  открытии форума, председатель краевой ассоциации студенческих профсоюзных организаций, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, Татьяна  Волоткевич, отметила: « Это уникальная площадка для  обмена опытом работы, знакомства и представления студенческих проектов. Сегодня нужны новые управленческие модели не только для бизнеса и государственного управления, но и для студенческого самоуправления. Поэтому  студенты все больше чувствуют необходимость объединения для реализации собственных интересов и потребностей, молодежь должна активно участвовать в  развитии страны».

По словам руководителя проекта, председателя ККМОО «Союз студентов Красноярского края»  Ивана Акмана,  форум продлится до 25 февраля. Программа каждого дня насыщена круглыми столами, встречами, культурными мероприятиями. Студенты смогут узнать о видах поддержки молодежных инициатив, взаимодействии общественности, власти и бизнеса в Красноярском крае, регионах России и стран членов ШОС. 

Комментариев нет

Добавить комментарий