В Сборной по биатлону Старых заменили Подчуфаровой из-за допинга

Вместо российской биатлонистки Ирины Старых, которая подозревается в употреблении допинга, в состав олимпийской сборной России по биатлону включили Ольгу Подчуфарову. Она присоединится к сборной России в Сочи 11 февраля.

Подчуфарова станет членом олимпийской команды и будет вызвана в расположение сборной России по биатлону по окончании выступления на седьмом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) 8-9 февраля, сообщается на официальном сайте Союза биатлонитсов России.

30 января биатлонистка Ирина Старых получила уведомление из международного союза биатлонистов (IBU) о положительной пробе на допинг и теперь вынуждена покинуть состав олимпийской сборной. «Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем», — говорится в письме российской биатлонистки, опубликованном на сайте СБР. Она также собирается пройти анализы повторно, так как считает результат допинг-теста недоразумением.

Ранее стали известны имена спортсменок-биатлонисток с положительными допинг-пробами. Помимо Старых, на допинге также попалась Екатерина Юрьева, в сборную не вошедшая. Ранее в 2008 году Юрьева уже была дисквалифицирована на два года за применение допинга.
Ирина Старых ранее не была замечена в допинговых скандалах. Сейчас она идет на шестом месте в общем зачете Кубка мира по биатлону — выше всех из российских спортсменок. В этом сезоне Кубка мира Старых завоевала три медали — «золото» эстафетной гонки в Рупольдинге, «серебро» в гонке преследования в Анси и «бронзу» в спринте в Хохфильцене.

Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля. В заявленный ранее состав сборной России по биатлону входят — мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов; женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий