В Крыму национализировали «Укртелеком» Рината Ахметова

Госсовет Крыма в среду принял решение о национализации имущества «Укртелекома», который принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, передает Интерфакс.

По постановлению парламента Крыма, в собственность республики перешло движимое и недвижимое имущество ПАО «Укртелеком», а также активы, в том числе нематериальные, которые находились на балансовом учете компании. Кроме того, парламент Крыма национализировал крымское имущество мобильной «дочки» «Укртелекома» – компании «Тримоб».

В ночь на 10 февраля «Укртелеком» прекратил обслуживать абонентов в Крыму. Об этом сообщили власти Крыма. Частично восстановить связь удалось к 08:00 утра. «Самое главное – короткие экстренные вызовы 101, 102, 103 – и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, которые были нами приняты», – прокомментировал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Укртелеком» был монополистом на рынке фиксированной телефонной связи в регионе и обслуживал более 80% фиксированных абонентов Крыма.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий