В России за 5 лет число чиновников увеличилось на 100 тысяч

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что за последние пять лет число чиновников в России выросло на 100 тыс. Об этом он сказал на заседании Госсовета. Глава Минфина также отметил, что «мы не можем такими темпами наращивать расходы».

«За последние пять лет штатная численность государственных и муниципальных служащих выросла почти на 100 тыс. человек. Значительные различия этого показателя также есть и по регионам», — приводятся слова Силуанова на сайте Кремля.

Выступая на Госсовете он также заметил, что даже по сравнению с советским союзом у нас слишком «раздутая бюджетная сеть». «Это касается данных по числу работников образования, здравоохранения и других бюджетников», — добавил он.

Сегодня президент России Владимир Путин признал бюджет России негодным. «Никуда не годится», — констатировал Владимир Путин, говоря об исполнении бюджета на сегодняшнем заседании Госсовета. По словам президента, некоторые федеральные целевые программы не реализуются и не финансируются, оставаясь на бумаге, а заложенные на программы средства лежат мертвым грузом в казне. Многие бюджетные статьи страдают неконкретностью и аморфностью.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий