В Норильске начали формировать списки выезжающих на материк

Первая очередь кампании по формированию списков участников программы «Переселение граждан, проживающих в Норильске и Дудинке, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации» на 2011 год завершена. В Правительство Красноярского края направлено 1053 учетных дел норильских пенсионеров и инвалидов. В настоящее время проводится контрольная проверка представленных документов. В конце марта будет известен окончательный список выезжающих в 2011 году. В мае они начнут получать социальные выплаты и определяться с приобретением жилья.

В настоящее время формируется список участников программы переселения на 2012 год. Как и прежде, будут сформированы основной и резервный список по 1126 семей в каждом. Приём заявок продлится до 1 июля 2011 года. Установленные сроки заявочной кампании позволяют потенциальным участникам программы собрать необходимый пакет документов без излишнего ажиотажа. При составлении списков участников программы учитывается не дата подачи заявления, а период постановки на учёт в рамках  Федерального Закона №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Кроме того, Норильск продолжает участие в переселении в рамках 125-ФЗ. В Правительство Красноярского края уже направлены 65 учетных дел участников Федеральной программы. Ожидается, что в рамках 125-ФЗ в 2011 году из заполярного города смогут выехать около 100 семей.

Комментариев нет

Добавить комментарий