В Нижнеингашском районе проходит Губернаторский Совет

Сегодня, 15 марта, Губернатор края Лев Кузнецов находится в очередной рабочей поездке, в Нижнеингашском районе.

В настоящее время в новой школе села Тины Нижнеингашского района Лев Кузнецов проводит заседание Губернаторского Совета, посвященное развитию системы дошкольного образования. Открывая Совет, Губернатор сказал: «Сегодня мы собрались в таком, наиболее представительном из существующих форматов, чтобы обсудить подходы к решению одной из ключевых задач этого года – повышению доступности дошкольного образования для детей Красноярского края. Символично, что решения мы будем принимать в новой школе поселка Тины, тем самым подчеркивая, что наша политика в отношении детства равнозначна для каждой территории края – от столицы до самой отдаленной деревни».

Необходимо отметить, что это второй визит главы края в Нижнеингашский  район. В прошлом году Лев Кузнецов посетил проблемный участок федеральной трассы М-53 «Байкал», находившийся в стадии реконструкции, а также побывал в строящейся школе села Тины. Губернатор пообещал обязательно побывать в школе после открытия. Сегодня глава края убедился, что поручения, данные министерству и главе района, выполнены. Школа оснащена всем необходимым, включая высокоскоростной интернет, подключена к электронной библиотеке СФУ. Новая школа, действительно, стала культурным центром села, куда приходят все жители деревни, чтобы провести свободное время в семейных занятиях спортом или творчеством. 

Кроме того, в ходе рабочей поездки Губернатор заслушал доклад первого заместителя начальника ФГУ «Байкалуправтодор» Константина Ляшкевича об итогах ремонта проблемного участка федеральной трассы и перспективных планах. По словам дорожников, уже этой весной начнется ремонт еще двух отрезков трассы, прилегающих к капитально отремонтированному участку. Таким образом, 59 км автодороги «Байкал», от границы с Иркутской областью, будут капитально отремонтированы с использованием новейших технологий в автодорожном строительстве. Глава Нижнеингашского района Петр Малышкин доложил главе края, что, исполняя поручение Губернатора о создании цивилизованной автодорожной инфраструктуры вдоль отремонтированной федеральной трассы, администрация района уже выделила необходимые земельные участки, на которых началось строительство кемпингов и оборудованных стоянок для большегрузного транспорта.

2 комментария

Добавить комментарий