В Хакасии закрыли коррекционную школу-интернат

Абазинской средней (коррекционной) школе-интернату 8 вида, где обучаются дети с задержками умственного развития, не продлена лицензия на образовательную деятельность.

Претензии к муниципальному образовательному учреждению имеет пожарная служба: состояние противопожарного водоема оставляет желать лучшего. На его ремонт требуется не менее 0,5 млн. рублей. Из-за отсутствия финансовых средств и погодных условий ситуация, скорее всего, зависнет до конца учебного года.

В конце прошлой недели 86 воспитанников коррекционной школы-интерната, сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии, были временно распущены по домам. По словам руководителя Таштыпского управления образованием Надежды Карповой, вопрос с размещением учащихся  в другие образовательные учреждения уже практически решен.

Пять воспитанников будут переведены в Аскизскую специальную (коррекционную) школу-интернат. По желанию родителей, к некоторым детям педагоги будут приходить на дом. Кроме того, в нескольких общеобразовательных школах района откроются специальные коррекционные классы, в которых ребята смогут продолжить обучение.

Педагоги Абазинской школы также не останутся без работы, отмечает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Все они будут трудоустроены в образовательные учреждения Таштыпского района. Причем, как уверила Надежда Карпова, сейчас делается все возможное, чтобы максимально использовать потенциал специалистов и найти им работу по специальности.

Один комментарий

Добавить комментарий