В Москве задержали трех человек за стрельбу у метро Царицыно

В Москве задержали трех мужчин на иномарке. Они подозреваются в том, что открыли стрельбу около станции метро на юге столицы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД.

24 августа в 17.55 поступила информация о стрельбе около станции метро Царицыно. К счастью, пострадавших в результате инцидента не было. Стрелявшие пытались скрыться на автомобиле Chevrolet, они направились в сторону Каширского шоссе. В городе был объявлен план-перехват, и вскоре машину задержали. Находившиеся в иномарке мужчины доставлены в полицию, по факту стрельбы у метро проводится проверка.

В последнее время участились случаи стрельбы в общественных местах. В конце октября 2012 года в Москве один из гостей свадебного кортежа открыл пальбу из травматического пистолета в районе Сокольники. В тот же день стрелявший участник свадьбы был задержан. Аналогичный инцидент произошел и 30 сентября. На свадьбе произошла стрельба и в конце июня. Кроме того, 22 апреля этого года произошел резонансный случай, когда стрельба на улице обернулась жертвами. Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибло шесть человек. Также 19 августа в Москве задержали две машины, из которых велась стрельба на улице. Оказалось, что 18-летнему парню не понравились голуби. Именно поэтому он достал пистолет и начал по ним стрелять, не обращая внимания на прохожих.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий