За спасение похищенного грудного ребёнка ачинские милиционеры награждены благодарственными письмами мэра города

Напомним, 24 января Олег Герасимов и Александр Кухлевский по тревожному звонку водителей, двигавшихся по трассе М-53, выехали в район деревни Покровка (Ачинский район). По словам очевидцев, в сильный мороз молодая девушка с коляской пешком пыталась добраться до Красноярска. Несмотря на сопротивление, девушку доставили в отделение милиции, где выяснилось, что 8-месячную девочку похитили для продажи из села Критово Боготольского района.

Кроме того, лжемама имеет солидный список правонарушений, в том числе уголовное дело за подделку документов.
«В тот день за окном стоял мороз -38. Мы незамедлительно отреагировали на сигнал, показалось странным, что мать с грудным ребенком решилась отправиться в такое опасное путешествие. Больше всего в этой истории нас поразило то, что молодая девушка, ей всего 17 лет, пошла на жестокое преступление — продажу ребенка», — вспоминают милиционеры.
Сегодня, 24 февраля, на расширенном аппаратном заседании от имени главы Ачинска Илая Ахметова командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы МУВД «Ачинское» Олег Герасимов и инспектор ДПС Александр Кухлевский награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и оперативность, проявленные в ходе операции по спасению жизни ребенка.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2828.html

Комментариев нет

Добавить комментарий