В Лондоне раскрыта банда сутенеров из России

Сотрудники лондонской полиции арестовали шесть человек, подозреваемых в торговле людьми. Предположительно четверо преступников являются гражданами РФ. В результате масштабной полицейской операции были освобождены девять девушек из России, Латвии и Болгарии.

Сотрудники правоохранительных органов Лондона провели рейд в многоквартирном доме в районе Челси, где действовали сутенеры. В квартире было найдено 115 тыс. долл. наличными. Выяснилось, что злоумышленники являлись членами организованной группировки, сообщает издание Evening Standard.

По словам детектива Скотланд-Ярда Кевина Хайленда, они привозили в Великобританию девушек из стран Восточной Европы. Они заманивали их обещаниями устроить на работу в отелях. Однако в результате преступники заставляли девушек заниматься проституцией, предварительно накачав их наркотиками. Ежедневный доход злоумышленников составлял около 30,5 тыс. долл.

Предполагается, что лидер этой банды — 44-летняя гражданка России (ее имя не уточняется). В результате масштабной операции полиция освободила девять девушек из России, Болгарии и Латвии. Пострадавшие были доставлены в специализированный центр, где им будет оказана помощь психологов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий