В Ленинском районе составят реестр домов, в которых необходим монтаж пандусов

На территории Ленинского района более ста инвалидов-колясочников. У большинства из них возникают проблемы с выходом на улицу по причине отсутствия обустроенных спусков. До конца года специалисты управления социальной защиты населения Ленинского района будут посещать дома, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. В случае, если в подъезде не окажется пандуса, дом занесут в специальный реестр, администрация района окажет людям с ограниченными возможностями здоровья поддержку в решении вопроса с обустройством удобных спусков.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отмечает, что в подавляющем числе домов отсутствуют пандусы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. «В адрес администрации поступает немного обращений от людей с инвалидностью с просьбами об обустройстве удобных спусков, поэтому мы решили сами посетить дома и составить перечень подъездов, в которых необходим монтаж пандусов. К решению данной проблемы будут привлекаться Советы многоквартирных домов и частные организации, желающие оказать спонсорскую помощь».

Первые успехи по данному направлению уже есть, совсем недавно был смонтирован пандус в доме, где проживает 10-летний мальчик-колясочник. Администрация района вышла с предложением к Совету многоквартирных домов, жители поддержали монтаж пандуса большинством голосов, предприниматели оказали спонсорскую помощь. Работа в данном направлении будет продолжена.

Один комментарий

Добавить комментарий