В Красноярске ищут членов банды автоугонщиков

В Красноярске ищут членов банды автоугонщиков, взявших в заложники свидетелей. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по краю Ольга Шаманская, правоохранительные органы объявили в розыск двух участников группировки, которых подозревают в угоне автомобиля и похищении людей. По данным следствия, 20 января пятеро молодых людей на улице Ботаническая в Октябрьском районе города остановили автомобиль и напали на находившихся в нем двух мужчин.

Как выяснили правоохранительные органы, злоумышленники избили потерпевших, затем двое угонщиков уехали в захваченной машине, взяв с собой её пассажира. Другие трое нападавших взяли в заложники водителя и поехали на своем автомобиле Subaru. Однако иномарка привлекла внимание инспекторов ДПС, дежуривших на улице Стасовой в Октябрьском районе Красноярска. «Милиционеры обратили внимание на тонированный автомобиль Subaru без госномеров, водитель которого двигался на высокой скорости с габаритными огнями. Иномарка виляла между другими машинами, пытаясь остаться для инспекторов незамеченной. На требование инспектора водитель не отреагировал, а попытался скрыться», — сказала Шаманская.

Во время погони на повороте водитель автомобиля не справился с управлением и вылетел с дороги в сугроб. После этого похитители пытались сбежать, но инспекторам ДПС удалось задержать двоих, третий скрылся. Задержанные были доставлены в отделение милиции Октябрьского района. По данному факту возбуждено несколько уголовных дел, в том числе и по ст. 126 УК РФ (похищение человека). На данный момент трое подозреваемых задержаны, еще двое соучастников объявлены в розыск. В ходе разбирательств стали известны и подозрительные, с точки зрения следствия, факты о потерпевших. Как выяснилось, молодые люди приобрели свой автомобиль, который у них пытались похитить, по цене вдвое ниже рыночной. У следствия есть основания полагать, что машина также была украдена, уточнила Шаманская. По ее словам, ранее следствием занимались сотрудники милиции, теперь материалы переданы следователям.

Комментариев нет

Добавить комментарий