Ройзману выдали удостоверение мэра Екатеринбурга

Избранный глава Екатеринбурга, кандидат от партии «Гражданская платформа», глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сегодня, в день своего рождения,  получил удостоверение мэра города. Он будет руководить Екатеринбургом в течение пяти лет. Также, оппозиционер будет возглавлять городскую думу, депутаты которой также избирались 8 сентября.

«Я думаю, мы не будем пересекаться с областной властью. Но когда дойдет до дела, как-то выстроимся, потому что все мы — люди нормальные. Все родители, у всех есть дети. А ценности у нормальных людей все равно одни и те же. Поэтому я думаю, как-то решим и договоримся», — сказал Ройзман, сообщает портал Life News. Официально он вступит в должность после утверждения его кандидатуры городской думой 24 сентября.

12 сентября избирательная комиссия официально утвердила итоги выборов мэра Екатеринбурга. Победителем выборов признан Евгений Ройзман. По официальным данным Избиркома, Ройзман набрал 33,31% голосов, его основной конкурент вице-губернатор Свердловской области Яков Силин — 29,71%.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий