В Красноярске будет продолжена реализация Программы экологической безопасности

Напомним, данная Программа была одобрена Красноярским городским Советом депутатов в сентябре 2009 года. Ее целью является улучшение качества окружающей среды города Красноярска, а также обеспечение экологической безопасности жителей города.

Программой предусмотрено решение актуальных вопросов по 30 промышленным предприятиям, мероприятия администрации города, имеющие экологическую значимость, а также отдельные направления краевой ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды в Красноярском крае на 2009-2011 годы», реализуемые в г. Красноярске.

Мониторинг исполнения Программы экологической безопасности г. Красноярска с подготовкой ежегодных итогов в целях экологического информирования осуществляется управлением по охране окружающей среды администрации города. Результаты выполнения Программы за 2009 год представлены на заседании круглого стола в рамках Всероссийской выставки «Город, ЖКХ, Экология» в мае 2010 года в МВДЦ «Сибирь» и с резолюцией размещены на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

Итоги реализации Программы за 2010 год планируется обсудить весной 2011 года на совместном заседании с участием природоохранных органов, Красноярской природоохранной прокуратуры, министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, администрации города, общественности.

Комментариев нет

Добавить комментарий