В Красноярск приедут известные французские кулинары

В Красноярск приедут звезды мировой индустрии хлебопечения — французы Поль Китиссу и Лоран Бурсье. Они возглавят жюри чемпионатов на лучшего пекаря и кондитера, которые пройдут 15-18 марта в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение».

Как пояснили организаторы выставки, профессор Поль Китиссу — бизнесмен, высокопрофессиональный технолог, организатор производства, представитель мирового лидера по производству дрожжей — группы компаний LeSaffre (Франция). Лоран Бурсье — многократный победитель конкурсов кондитерского мастерства во Франции, обладатель звания «Международный Белый колпак», золотой медали «Лучший кондитер Бретани и Луары», золотой призер Международного кремлевского кулинарного клуба. «В музее ремесел в Туре выставлен изготовленный им многоярусный торт из сахарной мастики — настоящее произведение искусства. От его пирожных в восторг приходил император Японии. С 2004 года мсье Бурсье живет и работает в Москве, трудится экспертом по качеству в булочной кондитерской», — рассказали в пресс-службе выставочной компании. Лоран Бурсье выступит в качестве председателя жюри IV Открытого межрегионального чемпионата «Лучший кондитер — 2011», а также поделится с сибирскими коллегами секретами выпечки вкусных булочек и пирожных во время профессионального форума «Кондитерская и пекарня» 18 марта.

Посмотреть показательные выпечки специалистов мирового уровня и принять участие в семинарах и мастер-классах можно в рамках Сибирского форума хлебопечения, который пройдет 15-18 марта в МВДЦ «Сибирь» одновременно с выставкой «Пищевая индустрия».

 

Комментариев нет

Добавить комментарий