В Индии 12 человек погибли из-за схода поезда с рельсов, более 50 пострадали

В Индии пассажирский поезд сошел с рельсов. Погибли как минимум 12 человек, не менее 57 получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел в штате Махараштра в 8.30 мск, передает РИА Новости. По неустановленным пока что  причинам локомотив и четыре вагона состава сошли с рельсов. По данным агентства AP, в результате крушения пострадали не менее 57 человек.

16 апреля в Индии в центральной части штата Ассам также сошел с рельсов пассажирский поезд. Тогда более 50 человек получили ранения разной степени тяжести.

19 августа 2013 года  поезд наехал на толпу паломников, выходивших из другого состава. Инцидент произошел у железнодорожной станции Дхамара в округе Сахарса. Жертвами ЧП стали паломники, направлявшиеся в индуистский храм, посвященный богине Катияни. После аварии из-за большого скопления людей машины «скорой помощи» не могли попасть на место трагедии. Люди набросились на местный поезд, сбивший их единоверцев. Они вытащили из кабины машиниста состава и нанесли ему тяжелые травмы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий