В Генштабе РФ опровергли информацию о создании нового вида ВС

Решения об объединении военно-воздушных сил и войск Воздушно-космической обороны (ВКО) не принималось, так как существует ряд аспектов, которые не позволяют реализовать эту идею. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Генштаба.

«Никаких решений об объединении ВВС и ВКО в единый вид не принималось, хотя обсуждение этого вопроса на уровне руководства министерства обороны и Генерального штаба проводятся еще с 80-х годов», — передает РИА Новости слова представителя Генштаба. Он отметил, что существуют некоторые аспекты, не позволяющие сейчас реализовать эту идею. Однако из соображений секретности, он не уточнил о каких именно аспектах идет речь.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время Военно-воздушные силы и войска космической обороны (ВКО) могут быть объединены. Таким образом,

В настоящее время в структуру Вооруженных сил РФ входят три вида войск — сухопутные войска, военно-морской флот (ВМФ) и военно-воздушные силы (ВВС). Помимо этого, существуют три самостоятельных рода войск — воздушно-десантные войска (ВДВ), Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Войска космической обороны (ВКО). 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий