Сурков назвал оппозицию своим прямым врагом

Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков, ушедший в отставку по собственному желанию  в мае этого года,  рассказал, что не намерен примыкать к оппозиции. Кроме того, он признался, что  после ухода из политики не изменил своего отношения к президенту Владимиру Путину, которого, как говорил Сурков раньше, спасать Россию послал Бог.

«Бред <…> Что оппозиция? После всего что между нами было…. Они или противники мои, или прямо враги», — сказал Сурков в интервью журналу «Русский пионер», передает агентство РИА Новости. «Говорят, оппозиция полезна. Кому когда была польза от глупости и вранья? Ну не могут оздоровить страну личности, истерзанные тяжелейшими формами фрустрации, депривации, аггравации. Не они должны общество лечить, а общество их», — добавил бывший вице-премьер

Кроме того, он признался, что после увольнения у него не изменилось отношение к Путину. «Да, Бог. Да, призвал. Спасать Россию от враждебного поглощения», — добавил Сурков. «Конечно, средства мои теперь не те.  – Все же признался Сурков. —  Но ничего, один буду партизанить».

8 мая 2013 года президент России Владимир Путин освободил от должности вице-премьера (и главы аппарата правительства) Владислава Суркова. Заявление об уходе Сурков написал по собственному желанию. По словам пресс-секретаря президента Пескова, Сурков решил написать заявление об отставке после совещания у Путина по реализации кабмином указов главы государства. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий