В этом году на мероприятия по обработке территорий от клещей потратят более 650 тысяч рублей

Как пояснили в управлении ЖКХ Администрации города, акарицидной обработке подлежит 840 тысяч квадратных метров. Среди них мемориально-парковые зоны и места отдыха горожан.

Будут обработаны городские зелёные зоны по улице Ленина и по улице Парковая, парк «Победы» и  сквер «Богаткова»,  зеленая зона по улице Назарова, 1-ого микрорайона, квартала 7б, по улице Лебеденко, зеленая зона по улице Манкевича в районе детской больницы, зона активного отдыха горожан по улице Дзержинского, березовая роща микрорайона «Авиатор», зона отдыха по улице Пузановой и улицы Островная, зеленая зона по улице Льва Толстого и поселок «Мазульский рудник». В числе кладбищ, которые подвергнутся дезинсекции: «Салырское», «Центральное», «Восточное», «Аргинское» и «Мазульское».

Обработка погостов, общая площадь которых составляет 370 тысяч квадратных метров, будет проведена  за счет средств субсидии из краевого бюджета в размере 296 тысяч рублей при софинансировании из местного на сумму более 35 тысяч рублей.

Расходы на акарицидную обработку мест отдыха горожан  в сумме 322 тысячи рублей полностью взяла на себя казна города. В рамках мероприятий по борьбе с опасными насекомыми планируется охватить 470 квадратных метров.

В настоящее время заявка на проведение работ по акарицидной обработке мест массового отдыха и мемориально-парковых зон размещена на государственном сайте закупок. Предполагается, что организация, выигравшая аукцион, приступит к выполнению работ в начале июня, как и в прошлом году.

Стоит отметить, что по условиям контракта в перечень мероприятий по химической обработке входят и мероприятия по контролю качества выполненных услуг.

Для справки.
Эффект от химической обработки участка от клещей  сохраняется 3-5 месяцев, то есть в течение всего сезона.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6042.html

Комментариев нет

Добавить комментарий