В Египте перевернулся автобус с российскими туристами

Автобус с российскими туристами попал в ДТП на автотрассе между монастырем Сан Катрин и городом Дахаб на юге Синайского полуострова в Египте. Один из россиян погиб, еще десять – пострадали. Об этом сообщили в консульском отделе при посольстве России в Каире.

Кроме одного россиянина, погиб еще и водитель микроавтобуса — гражданин Египта. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости. Они сейчас доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха.

По словам генерального директора компании «Пегас Туристик» Анны Подгорной, россияне купили экскурсию у уличной турфирмы, организующей сборные группы. «По данным наших представителей в Египте, это была сборная уличная экскурсия, никто из российских туроператоров ее не организовывал», — сообщила РИА Новости Подгорная.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова напомнила, что Ростуризм неоднократно предупреждал о нежелательности покупки экскурсий у уличных компаний, нередко пренебрегающих мерами безопасности ради дешевизны. Кроме того, Египет входит в десятку стран с самым низким уровнем безопасности дорожного движения. По информации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), каждый год в ДТП в Египте погибают около 12 тыс. человек. 
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий