Собянин: «На месте рынка «Садовод» будет построен нормальный ТЦ»

Мэр Москвы Сергей Собянин приказал снести рынок «Садовод», а на его месте построить нормальный торговый центр. Градоначальник подчеркнул, что все временные палатки с территории комплекса должны быть снесены до завершения строительства.

«На месте рынка «Садовод» будет построен нормальный торговый центр, тем не менее уже сейчас на его территории должен быть наведен порядок», — цитирует информационное агентство РБК главу столичного региона. Собянин также отметил, что совместно с полицейскими Москвы проводятся системные проверки для того, чтобы выявить незаконных мигрантов, передает агентство «Росбалт».

Кроме того, градоначальник предложил жителям столицы придумать, как реконструировать «Птичий рынок», который не может оставаться в том же состоянии, что и сейчас. «Было бы правильно, если бы департамент торговли совместно с инвестором организовал обсуждение с гражданами того, каким должен быть внешний и внутренний облик этого «Птичьего рынка»», — распорядился Собянин. Ранее мэрия Москвы уже разрешила продлить работу «Птичьего рынка», так как жителям столицы он нужен.

28 октября полицейские устроили проверку документов у сотрудников торгового комплекса «Садовод». К территории ТК подъехали несколько автобусов, в которые отправляли граждан, вызывающих вопросы с документами. В основном стражи порядка смотрели регистрацию у мигрантов. В ходе рейда полицейские обнаружили 1,5 тыс. коробок и мешков с контрафактной продукцией в московском ТК «Садовод». И хотя работа рынка не прерывалась, многие продавцы поспешили собрать все товары и покинуть рабочие места.

В августе на московском рынке «Садовод» в ходе рейда полиции уже задержали более 1 тыс. человек. Задержанные были доставлены в отделения для проверки на причастность к преступлениям. Многие жители округа жаловались на то, что с появлением рынка там ухудшилась ситуация с преступностью.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий