В Ачинске стартовал городской грантовый конкурс молодежных инициатив

Конкурс проводится отделом спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Ачинска  и многопрофильным молодежным центром «Сибирь» в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Город молодости».

Основная цель конкурса — это вовлечение молодежи в разработку и реализацию проектов, направленных на решение социальных проблем города Ачинска.

Оценка конкурсных проектов проходит в четырех номинациях.

Первая номинация —  «Мой любимый город». В неё входят молодежные инициативы, направленные на поддержку и повышение экологической культуры населения, благоустройство домов и придомовых территорий (озеленение улиц, разбивка клумб, объединение жителей одного двора через совместную работу), а также пропаганда гармоничных взаимоотношений человека и природы (организация экологических десантов).

Вторая номинация — «Я — гражданин!». Она посвящена поддержке и развитию активной жизненной и гражданской позиции у молодого поколения, патриотическому воспитанию молодежи; культуре и этике среди молодежи.

Третья номинация — «Компас добра». Включает в себя поддержку и развитие добровольческих инициатив, таких как работа с социально-незащищенными категориями граждан и работа с молодыми людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Последняя конкурсная номинация носит название «Масс-медиа Перспектива» — это поддержка проектов, направленных на поддержку проектов в области медиа.

Поступившие на  конкурс проекты оценивают конкурсной комиссией в течение 3 дней после окончания приема заявок, имена она рекомендуют проекты для финансирования. Конкурсная комиссия вправе рекомендовать внести в проекты изменения,  в том числе в объем финансирования.
Заявки на конкурс проектов принимаются до 21 июня 2013 года (до 18:00 местного времени) в МБУ «Многопрофильный молодежный центр «Сибирь» по адресу: г. Ачинск, ул. Комсомольская, стр.7.

Все организации, желающие принять участие в Конкурсе, могут получить консультации по написанию проектов и пакет документов у специалистов МБУ «Многопрофильный молодежный центр «Сибирь». Информационный отдел – Анастасия Евгеньевна Воробьева. Телефон: 8 (39151) 7-85-85, sibir_mc@mail.ru
/>

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6170.html

Комментариев нет

Добавить комментарий