УВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту вандализма на «Столбах»

УВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту вандализма в красноярском заповеднике «Столбы». Сотрудники органов внутренних дел завершили проверку инцидента с выводом из строя оборудования для метеонаблюдения и сейсмонаблюдения на территории ГПЗ «Столбы», рассказала ИА KNews сотрудник пресс-службы УВД города Юлия Сорокина. Напомним, что неизвестные вандалы нанесли серьезные повреждения оборудованию для наблюдений. В заповеднике сумму ущерба оценили в 50 тыс. рублей.

По ее словам, проверку по заявлению руководства охраняемой территории правоохранительные органы проводили 10 дней. В течение этого срока ГПЗ «Столбы», как потерпевшая сторона, должен был предоставить в районный отдел УВД справку о причиненном ущербе, пояснила Сорокина. Однако необходимых официальных бумаг в УВД за вс1 время проверки так и не дождались, потому в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) было отказано.

Сейчас материалы проверки факта вандализма направлены в прокуратуру. Сорокина отметила, что в случае предоставления справки об ущербе, органы внутренних дел могут вновь вернутся к расследованию инцидента.

Один комментарий

Добавить комментарий