Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании

Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании. В новом рейтинге, опубликованном изданием Sunday Times, он занимает лишь второе место. На первое место вышли живущие в Лондоне братья Сри и Гопи Хиндуджа, чье состояние Forbes оценивает в 20 миллиардов долларов США.

Они возглавляют корпорацию Hinduja Group, которая занимается производством автомобилей, военной техники и взрывчатых веществ, а также занимается финансовой деятельностью, передает РБК.  На третьем месте также представитель Индии. Это – металлургический магнат Лакшми Миттал. Он ненамного опережает владельца Access Industries и Warner Music американца украинского происхождения Лео Блаватника.

В первой двадцатке помимо Алишера Усманова оказались лишь два россиянина – Роман Абрамович, занявший в рейтинге лишь 9-е место, но опередивший при этом герцога Вестминстерского, а также Герман Хан – новичок рейтинга.

Sunday Times отмечает, что большинство миллиардеров имеют гражданство других государств. При составлении списка в него включались как проживающие постоянно в Великобритании, так и те, кто "проводит большую часть времени в Соединенном королевстве".
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий