УЕФА досрочно вывел «Зенит» в финал 2014 года

УЕФА на своей португальской версии официального сайта объявил о начале продажи билетов на финал Лиги чемпионов. Причем, по версии организаторов турнира, в этом матче сойдутся португальская команда «Бенфика» и российский «Зенит».

Сейчас эта «досадная оплошность» исчезла с сайта. В объявлении лишь говорится, что финал состоится 24 мая 2014 года на стадионе «Эштадиу да Луш». Между тем, для выхода в финал УЕФА питерскому клубу еще придется занять место не ниже второго в своей группе и хорошо выступить в плей-офф. В конце августа «Зенит» одержал домашнюю победу над бронзовым призером чемпионата Португалии «Пасуш де Феррейра» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Таким образом, Россию на этой стадии турнира будут представлять две команды — «Зенит» и ЦСКА. Питерцы проведут матчи с мадридским клубом «Атлетико», португальской командой «Порту» и австрийской «Аустрией». Первая игра состоится 18 сентября.

Зенит» — завсегдатай группового раунда Лиги чемпионов, а в сезоне 2011/12 пробился в 1/8 финала, где уступил другой португальской команде — «Бенфике».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий