«Терек» требует наказать фанатов, которые сожгли флаг Чечни

Грозненский футбольный клуб «Терек» официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать инцидент, который произошел на встрече с питерский «Зенитом». Одновременно в Чечне ждут извинений от петербуржцев.

Вчера, во время матча 8-го тура чемпионата России между командами «Зенит» и «Терек» в Санкт – Петербурге во втором тайме, на фанатском секторе питерской команды, болельщики клуба подожгли флаг Чечни. «Сегодня же мы официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных. Это не составит труда — их лица отчетливо видны на фото и видеоматериалах. В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба «Зенит», — сказал президент «Терека» Магомед Даудов.

Он также добавил, что поступок фанатов «Зенита» не повлияет на дальнейшие хорошие отношения с «Зенитом». «Но клуб должен нести ответственность за действия своих фанатов, и тем более на родном стадионе. Провокаторы не должны уйти от ответственности», — заявил он.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий