У мэрии Москвы продолжаются пикеты в поддержку арестованных оппозиционеров 31 декабря

В 12.00 у мэрии Москвы, около памятника Юрию Долгорукому, вновь начались одиночные пикеты в поддержку арестованных 31 декабря оппозиционеров: Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова, Константина Косякина и Кирилла Манулина.
Об этом сообщил «Газете.Ru» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.
«Собралось примерно 40-50 человек у мэрии Москвы из «Левого фронта», «Солидарности», «Другой России». Пока что все проходит спокойно», – рассказал Сергей Удальцов.
Также он добавил, что «лично мне милиционеры сказали, что сегодня дадут команду на массовые задержания».
Кроме этого, по его словам, у мэрии вновь собрались представители прокремлевской молодежи.
«Опять же у мэрии проходит, так сказать, «двойной» пикет. Здесь есть представители из движений «Наши», «Сталь». Их всего человек десять. Они держат плакаты надписями, что оппозиционеры нарушили закон, находятся в тюрьме вполне заслуженно и что якобы их финансирует США», – говорит лидер «Левого фронта».
Как ранее сообщала «Газета.Ru», 31 декабря во время акции оппозиции «Стратегия-31» в защиту права на свободу митингов и демонстраций были задержаны Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Кирилл Манулин. Они получили по 15 суток ареста за неповиновение милиции. С 3 января у СИЗО, где содержатся оппозиционеры, проходят одиночные пикеты.

Комментариев нет

Добавить комментарий