На затонувшем в Южной Корее пароме был подросток из России

На борту затонувшего южнокорейского судна находился 16-летний подросток из России. Изначально СМИ сообщили, что на борту находились только двое иностранцев — граждане Филиппин.

Сейчас гражданин России 1997 года рождения числится в списке пропавших без вести после крушения парома у юго-западного побережья Корейского полуострова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей российской дипмиссии в Южной Корее. Родственники пропавшего подростка на связь пока не вышли.

По последним данным, всего на борту затонувшего парома находились около 500 пассажиров и членов экипажа. Сейчас известно о четырех погибших, более 290 человек числятся пропавшими без вести.

Паром «Сэволь» сел на мель и затонул сегодня утром у юго-западного побережья Корейского полуострова. Он совершал регулярный рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. Что послужило причиной аварии, пока не сообщается. Ранее южнокорейское агентство «Ренхап» сообщало, что некоторые из очевидцев говорят о звуке удара незадолго до аварии. Согласно этой версии, паром мог столкнуться с подводным препятствием или другим судном.

В поисково-спасательной операции участвуют элитные подразделения южнокорейских военных аквалангистов, вертолеты береговой охраны, торговые суда, находящиеся в районе бедствия.

Последний раз подобный инцидент произошел 14 января на реке Белый Нил у берегов Южного Судана. В результате утонули около 300 человек, включая женщин и детей. Все они беженцы из города Малакал, где продолжаются боевые действия и межэтнические конфликты. Предположительно, паром был сильно перегружен, и поэтому затонул.

В Южной Корее самые крупные аварии с паромом происходили в 1970 году,  тогда утонули 323 человека и в 1993 году, когда жертвами трагедии стали  292 человека.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий