В Красноярске пройдёт фестиваль барабанщиков

В Советском районе Красноярска 17 и 18 марта пройдёт фестиваль барабанщиков Drum beat, сообщили в мэрии. Организаторы надеются привлечь широкие круги молодёжи к реализации своего творческого потенциала; выявить и поддержать одарённых; повысить уровень исполнительского мастерства молодых барабанщиков.

Принять участие в фестивале могут все исполнители на ударной установке, независимо от музыкального образования и жанрового направления, в возрасте от 16 до 30 лет.

Каждый участник конкурса исполнит одно произведение на своё усмотрение длительностью от 3 до 5 минут. Этим произведением может быть: открытое соло (без сопровождения); выступление под фонограмму «минус один», внутри которой прозвучит развёрнутое соло; игра с группой.

Оценивать ударное мастерство участников профессиональные барабанщики будут по пятибалльной шкале по следующим критериям: техника, музыкальность, импровизационное мышление. Победители получат ценные призы. Место проведения фестиваля — ул. Быковского, 11, 3 этаж (МУ «Молодёжный центр» Советского района). Начало в 18:00.

Один комментарий

Добавить комментарий