У активиста ФАР Коровина при обыске нашли важные предметы

Следователи завершили обыски в квартире активиста ФАР Вадима Коровина и нашли там важные для следствия вещи. Об этом сообщила официальный представитель главного следственного управления СК по Московской области Ирина Гуменная.

«Обыски завершены. Изъяты предметы, которые представляют интерес для следствия», — сказала она РИА Новости, не уточнив, о каких именно предметах идет речь. Она заверила, что обыски были проведены «в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством». Никаких замечаний со стороны подозреваемого и его защиты в адрес следователей не поступало. По сведениям Гуменной, Коровин сейчас прибыл в ГСУ для проведения дальнейших следственных действий.

Вечером 24 мая на Рублевке Вадим Коровин не пропустил машину с мигалкой и сопровождавший экипаж ГИБДД. К его автомобилю подошел инспектор, потребовавший пропустить машины. По версии следствия, Вадим Коровин умышленно ударил гаишника бампером, повредив голень. 27 мая его обвинили по статье «Насилие по отношению к представителю власти», предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Оппозиционер утверждает, что не травмировал полицейского. Адвокат Коровина Сергей Бадамшин отметил, что при задержании с мобильника и видеорегистратора активиста пропала часть информации, так что вскоре в Интернете может появиться смонтированный ролик с искаженными данными об инциденте.

Коровин занимается выпуском антипутинской атрибутики, организовал политический лекторий. В марте 2013 года устроил скандал у здания Генпрокуратуры, демонтировав, по его словам, незаконную парковку. Вадим Коровин набрал на выборах в КС оппозиции 10 тыс. голосов, но этого не хватило, чтобы войти в совет.Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий