Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста

Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержаны трое злоумышленников, совершивших дерзкое нападение на таксиста в Рыбинском районе.

28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что трое молодых парней под угрозой оружия завладели автомобилем TOYOTA FUNCARGO, принадлежащего водителю такси.

Установлено, что в 21 час на стоянке таксистов около автовокзала в городе Заозерный Рыбинского района к водителю такси подошли три молодых человека и попросили подвезти их в с. Новая Солянка. По дороге в населенный пункт один из злоумышленников достал пистолет и под угрозой его применения, потребовал остановиться на обочине трассы. После того как водитель был высажен, злоумышленники скрылись на угнанном автомобиле в неизвестном направлении. Потерпевший сообщил о происшествии в полицию 

Незамедлительно, по указанию руководства МО МВД России «Бородинский» на территории Рыбинского района был введен план «Перехват». О происшествии были проинформированы соседние отделы полиции.  Из числа сотрудников органов внутренних дел создано несколько групп, которые перекрыли все возможные пути движения преступников. На дороги, в том числе федеральную трассу М-53 «Байкал» были выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Благодаря принятым мерам всего через два часа после совершения преступления злоумышленники были задержаны. Около 23 часов  на территории соседнего района сотрудники ДПС МО МВД «Канский» обнаружили  автомобиль, схожий с описанием в ориентировке. В нем находились трое мужчин – 1968, 1985, 1984 годов рождения. Все они были задержаны и доставлены в отдел полиции. У одного из них был изъят пневматический пистолет ПМ. Все трое – жители Зеленогорска, ранее неоднократно судимые.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы

Комментариев нет

Добавить комментарий