Самые творческие студенты учатся в СибГАУ

28 ноября в Городском Дворце культуры прошёл XVII  шоу-конкурс «Прошу слова». Конкурс  проводится ежегодно в течение 17 лет, начиная с 1996 года, и стал за эти годы одним из самых интересных праздников для первокурсников всех ВУЗов города.

Шоу-конкурс проводится с целью выявления творческих возможностей и сплочения студентов первых курсов ВУЗов города Красноярска. В этом году в шоу-конкурсе приняли участие 9 ВУЗов г. Красноярска:

Сибирский Федеральный университет
Красноярский институт железнодорожного транспорта
Красноярский государственный аграрный университет
Сибирский государственный аэрокосмический университет
Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
Красноярский государственный медицинский университет
Красноярский государственный педагогический университет
Сибирский юридический институт ФСКН России.

Открыл мероприятие руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов. Он отметил, что  участие в  этом конкурсе позволяет первокурсникам показать свои творческие способности и достижения, лидерские качества, даёт возможность позитивного неформального общения со сверстниками. Конкурс помогает участникам стать не только грамотным подготовленным специалистом, но и творческой социально-активной личностью.

Шоу-конкурс прошёл в два этапа. На первом этапе команда первокурсников представили шоу-программу «Я люблю свой ВУЗ и хочу, чтобы все его любили!». Второй этап – это творческий конкурс номеров художественной самодеятельности. В этот вечер первокурсники ВУЗов Красноярска порадовали зрителей Городского Дворца культуры искрометным студенческим юмором и великолепными творческим номерами.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1.    Сибирский государственный аэрокосмический университет

2.    Сибирский Федеральный университет

3.    Красноярский государственный медицинский университет.

Наталья Анатольевна Улюшева, начальник отдела по воспитательной работе СибГАУ: «В последний раз мы занимали первое место в 2009 году, в 2010-м были третьими, в 2011-м – вторыми, и вот, наконец, долгожданная победа. Наши ребята большие молодцы – они поразили жюри не только разнообразием талантов, но и сплоченностью команды болельщиков».

Администрация Октябрьского района поздравляет победителей и выражает благодарность всем ВУЗам, принявшим участие в шоу-конкурсе «Прошу слова — 2012».

Комментариев нет

Добавить комментарий