Путин озвучит послание Федеральному собранию через неделю

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции. В прошлом году глава государства выступал со своей речью в тот же день.

«Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации начинает аккредитацию на освещение ежегодного Послания президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации, которое состоится 12 декабря 2013 года в Кремле», — сообщает пресс-служба Владимира Путина.

По конституции, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.  Как ранее писала газета «Известия», работа над текстом Послания уже давно идет, и основная ответственность по составлению речи возлагается на первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина.

В Послании, по информации издания, Путин будет говорить о переходе несистемной оппозиции в системную, а также о борьбе с коррупцией и патриотизме. Также большая часть Послания будет посвящена теме искоренения вражды между гражданами одного государства. «Единство нации — основной лозунг», говорил источник газеты. Именно от темы суверенитета будет сделан переход к патриотизму, а далее к борьбе с коррупцией. Также президент намерен подтвердить свои социальные обязательства, о которых говорил в предвыборной программе.

12 декабря 2012 года президент выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Мероприятие проходило в Георгиевском зале Кремля в присутствии 1 тыс. приглашенных лиц. Тогда впервые на Послании присутствовали руководители региональных заксобраний. Свою речь Владимир Путин начал с того, что предупредил граждан: Россия вступает в эпоху глобальных перемен, а может быть, и потрясений. В декабре прошлого года Владимир Путин заявил, что россиянам, привыкшим из поколения в поколение жить для детей, стоит изменить стереотипы. Тогда же президент заявил, что российское общество «испытывает явный дефицит духовных скреп».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий