Тридцать одаренных и талантливых школьников и студентов Ачинска получили премии Главы города

Сегодня в администрации города состоялась торжественная церемония вручения премий. В этом году на соискание наград около 60 заявок от претендентов с разных школ города, средних и высших учебных заведений, учреждений культуры.

Победителей в семи номинациях определила независимая конкурсная комиссия. В итоге лауреатами премии Главы города стали:

— в области гуманитарных наук  и естественных наук: Алексей Гришенков, Дарья Байкова;

— в области научно-технического и декоративно-прикладного творчества: Иван Зеленин, Алексей Сафин, Максим Цыганок;

— в области научно-исследовательской работы: Юлия Евсюнина, Екатерина Бондарчук, Анастасия Струговец;

— в области искусства (музыкальное, изобразительное, хореография): Николай Молот, Владимир Патрушев, Дарья Яковенко, Юлия Давыдова, Александра Жук, Антонина Смирнова, Николай Писаный, Ольга Засулевич, Елена Дысенко, Николай Щетников;

— в области спорта: Павел Еремеев, Никита Бабкин, Екатерина Сердюк, Артем Гильманов, Виктор Полозов, Дмитрий Компаков, Павел Коледов;

—  в области проектной деятельности: Дарья Савельева;

— за личный вклад и реализацию молодежной политики на территории города Ачинска: Николай Григорьев, Алена Шуракова, Тамара Шуракова, Тамара Ермоленко, Владислав Бауман.

 Поздравляя молодежь с этим ярким событием, Глава города Илай Ахметов сказал:

— Вас неслучайно называют «золотой» молодежью. До своего драгоценного блеска золото проходит путь от самородка до украшения через многие руки, так и вы, благодаря усилиям своих родителей, педагогов и тренеров превращайтесь в  настоящее сокровище, в «золотую» молодежь. Я желаю вам, уже достигнувшим многого, не останавливаться, не снижать планку, добиваться новых вершин. И моя традиционная уже просьба к вам: не уезжайте из своего родного города, здесь востребован ваш ум и ваши способности. Только вместе с вами мы сможем сделать этот город еще лучше.

В ответном слове молодые люди поблагодарили Главу города за активную реализацию молодежной политики на территории Ачинска, за предоставленную возможность для самореализации в различных областях деятельности. Поддержала слова благодарности Наталья Коледова, мама лауреата премии Павла Коледова, ставшего победителем в номинации «Спортивные достижения»:

— Сейчас в Ачинске очень многое делается для развития спорта. Молодым людям достаточно проявить упорство, систематически посещать замечательные спортивные объекты и добиваться хороших результатов. Все дороги открыты, только приходите.

Завершилось торжественное мероприятие памятной фото-сессией  с участием Главы города и лауреатов премии.

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6167.html

Комментариев нет

Добавить комментарий