Палаточный лагерь «Чулымье» приглашает детей провести отдых на природе

Напомним, в декабре 2012 года проектно-педагогическая команда Ачинского центра дополнительного образования детей победила в краевом конкурсе, который проводился в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие в Красноярском крае системы отдыха, оздоровления и занятости детей».

Благодаря этой победе на реализацию проекта центра из краевого бюджета было выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей, кроме этого средства на организацию стационарного палаточного лагеря были выделено и из бюджета города Ачинска.

На эти деньги были приобретены новые палатки, спальные мешки и многое другое. У ребят, невзирая на то, что жить они все-таки станут на лоне природы, будут душевые кабины, биотуалеты и добротная сцена для выступлений. Кроме того, готовить полноценное пятиразовое питание для них будут на новой полевой кухне. В отдельной палатке разместится медицинский пункт. Для реализации обучающей направленности приобретено туристическое снаряжение и оборудование, спортивный инвентарь и много других нужных вещей.

Благодаря всем вышеперечисленным благам лагерь «Чулымье», расположившийся в этом году в районе турбазы «Айдашки» неподалеку от Чертыковского озера, нынешним летом примет уже три смены: «Туристический меридиан», «Школа выживания» и «Школа безопасности». В каждой смене отдохнут сто двадцать подростков от 12 до 17 лет. Первая начнет свою работу 18 июля. Местность уже обработана от клещей, а опытные педагоги ждут юных путешественников.

Для того чтобы стать участником палаточного лагеря  нужно позвонить по телефону: 4-99-48 или обратиться  в Центр дополнительного образования детей по адресу: г Ачинск, микрорайон 5, помещение 14.

 Стоимость путевки — тысяча рублей за смену. Кроме стандартных справок, необходимых для поступления в лагерь, ребенок должен иметь страховой полис по программе «Защита от клещевого энцефалита».

  
При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6262.html

Комментариев нет

Добавить комментарий