Инесса Галактионова променяла Tele2 на «Почту»

РБК daily cтало известно, кто займет место замгендиректора «Почты России» Игоря Мандрыкина, который проработал на предприятии более десяти лет и сегодня покидает свой пост. Вакансию закроют Инессой Галактионовой, нынешним коммерческим директором «Tele2 Россия» и уже месяц как советником гендиректора «Почты» Дмитрия Страшнова. Сам Мандрыкин до сентября решил сделать перерыв в своей карьере и отдохнуть.

«Я сегодня работаю последний день на «Почте России». Мой уход был общим решением с гендиректором, который, очевидно, обновляет свою команду», — рассказал РБК daily Игорь Мандрыкин. Он подчеркнул, что расставание с «Почтой» прошло спокойно, все обязательства перед своим сотрудником предприятие выполнило.

Игорь Мандрыкин работает на почте с 2003 года. Сначала он возглавлял департамент розничных продаж, а затем дирекцию по коммерческим операциям. В 2007 году его повысили, назначив на должность заместителя генерального директора.

На почте он фактически курировал весь финансовый бизнес — взаимодействие с банками, страховыми компаниями, платежными системами. За время его работы были созданы такие системы денежных переводов, как «Киберденьги» и «Форсаж», была налажена работа с банками по открытию депозитов через почтовые отделения, приему средств для погашения кредитов, установлены платежные терминалы и многое другое.

После своего ухода с «Почты России» Игорь Мандрыкин собирается немного отдохнуть. «По крайней мере до сентября возьму перерыв в карьере. А потом буду думать, куда двигаться дальше», — отметил он.

Теперь развивать это направление будет нынешний коммерческий директор «Tele2 Россия» Инесса Галактионова, которая сейчас является советником гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова (официально пока ни «Почта», ни «Tele2 Россия» о перемене в ее статусе не объявляли).

Галактионова и Страшнов давно работают вместе. Дмитрий Страшнов с 2000 по 2009 год был гендиректором российского представительства Philips Consumer Electronic. В 2003 году туда пришла работать Инесса Галактионова. В 2009 году Страшнов возглавил «Tele2 Россия». Вслед за ним в компанию перешла и Галактионова. В конце прошлого года Дмитрий Страшнов покинул компанию, а в апреле 2013 года был назначен главой «Почты России».

Дмитрий Страшнов сменил на этом месте Александра Киселева, а после ухода Киселева «Почту России» покинули первый заместитель Денис Чуйко и еще четыре заместителя — Антонина Кузнецова (зам по кадровым вопросам), Антон Щеголихин (по административным вопросам), Михаил Романчук (по почтовой безопасности) и Михаил Кузьмин (по экономической безопасности).

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий