Телеведущий Алексей Пивоваров уходит с НТВ на СТС

Тележурналист Алексей Пивоваров 5 ноября покинет телекомпанию НТВ. Это связано с тем, что он решил попробовать себя как телевизионный продюсер и менеджер.  Пивоваров переходит в холдинг «СТС Медиа».

«И немного о себе. Я покидаю НТВ и с 5 ноября выхожу на работу в СТС-Медиа на важную закадровую работу)», — написал Пивоваров в своем микроблоге в Twitter (@pivo_varov). Он отметил, что в качестве ведущего новостей и автора документальных фильмов добился многого, теперь он хочет развиваться в другом направлении. «Я обсудил свое решение с генеральным директором НТВ Владимиром Кулистиковым. Владимир Михайлович полностью одобрил мою мотивацию и поддержал принятое мною решение», — сказал он, говорится на сайте НТВ.

Пивоваров назначен директором по направлению ТВ и трансмедиа проектов «СТС Медиа». Он приступит к работе 5 ноября, сообщает РИА Новости.  «Я получил предложение от руководителей «СТС — Медиа» Юлианы Слащевой и Вячеслава Муругова — <…> возглавить в холдинге направление, связанное с новыми медиатехнологиями: я буду курировать вопросы, связанные со слиянием телевидения и Интернета», — сказал он. И подчеркнул, что его уход никак не связан с внутренней политикой НТВ.

Со своей стороны, Владимир Кулистиков отметил талант Пивоварова и сказал, что их общение с телеведущим  не прекратится. «С Алексеем мы не расстаемся — он остается моим советником, его творческие идеи очень пригодятся для информационных и документальных проектов НТВ», — уточнил он

После ухода Пивоварова вечерние выпуски «Сегодня» вместе с Лилией Гильдеевой будет вести Игорь Полетаев. Ранее он был автором и ведущим экономического блока новостей телеканала.

Алексей Пивоваров — ведущий программы «Сегодня» на НТВ. В 2001-2004 годах он работал корреспондентом в программе «Намедни». В 2004 году получил приз ТЭФИ за репортаж «Кровь с молоком» в программе «Намедни». Он является автором таких документально-публицистических фильмов, как «Брест. Крепостные герои», «Вторая ударная. Преданная армия Власова», «22 июня. Роковые решения». За фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова» он был удостоен спецприза «Ники». 

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий