«Талибан» подтвердил захват иностранных заложников в Афганистане

Радикальное движение «Талибан» утверждает, что его боевики захватили всех находившихся на борту вертолета, совершившего вынужденную посадку на востоке Афганистана. С таким утверждением выступил представитель талибов. В плену находится в том числе один гражданин России.

«Сразу же (после посадки) моджахеды окружили вертолет и захватили всех находившихся на борту. Затем машину подожгли, и она была полностью уничтожена», заявил пресс- секретарь талибов Забихулла Муджахид, передает ИТАР-ТАСС.

МИД Турции к настоящему времени уже подтвердило информацию о том, что на борту вертолета находились восемь турецких граждан. Машиной управляли двое пилотов россиянин и афганец. Факт того, что в плену находится россиянин, подтвердило российское посольство в Кабуле, передает информационное агентство РБК. В настоящее время афганские власти направили в район приземления вертолета группу для расследования происшествия. Переговорами о судьбах похищенных занимаются также турецкие власти.

Военный вертолет компании Horasan Cargo Airlines совершил вынужденную посадку в уезде Азра провинции Логар по погодным условиям. Находившаяся на его борту команда иностранных инженеров оказалась захваченной в плен талибами.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий