Стало известно неожиданное о племяннице Путина

Двородная племянница главы российского правительства Владимира Путина по материнской линии Вера, вероятно, в скором времени станет крупным акционером банка. Речь идёт о санкт-петербургском Ганзакомбанке, являющимся сравнительно небольшим — по активам в своём регионе он занимает 36-е место.

В настоящее время Вера Путина входит в состав совета директоров Ганзакомбанка и, вероятно, станет участником предстоящей банку допэмиссии, в ходе которой организация планирует выпустить ещё акций на сумму около 60 млн рублей. Таким образом, Вере Путиной, возможно, скоро будет принадлежать часть Ганзакомбанка.

Ганзакомбанк интересен тем, что, обладая активами на 500 млн рублей, имеет несопоставимые объёмы конвертации валюты, достигающие 4,5 млрд рублей. Как правило, если у какой-либо кредитной организации обнаруживается такое неравновесие, его подозревают в обналичке, однако, как заверяют в Ганзакомбанке, все действия этой организации находятся в рамках закона и представляют собой всего лишь спекуляции на рынке валют.

Комментариев нет

Добавить комментарий